В Киеве мужчина взорвал гранату в квартире. Появилось видео

В Киеве мужчина взорвал гранату в квартире. Появилось видео

В Подольском районе Киева мужчина взорвал гранату в квартире. Вот что стало известно изданию «Криминал».

Как сообщают источники, на спецлинию «102» обратился житель одного из домов, расположенных на улице Василия Порика, с информацией о шуме и криках, доносящихся из соседней квартиры.

Прибывшие на место происшествия полицейские установили личность буяна – ним оказался 39-летний наркозависимый местный житель, ранее уже попадавший в поле зрения правоохранительных органов. Мужчина заперся в квартире, вел себя агрессивно и угрожал взорвать боеприпас.

Жильцы дома были эвакуированы на безопасное расстояние, а работники полиции вступили с мужчиной в переговоры. Правонарушитель, видимо, находившийся под воздействием наркотических веществ, вел себя неадекватно, кричал, нецензурно выражался и не шел на контакт. Позднее мужчина, не выходя из квартиры, подорвал боеприпас.

Пострадавший был госпитализирован с ранениями разной степени тяжести. К счастью, кроме правонарушителя в инциденте никто не пострадал.

В связи с происшествием открыто уголовное производство по статье 263 часть 1 (Незаконное обращение с оружием, боеприпасами или взрывчатыми веществами) и статье 345 часть 1 (Угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа) УК Украины.

На месте работали специалисты-взрывотехники, специалисты «Скорой помощи», патрульная полиция и следственно-оперативная группа; дежурили экипажи экстренных служб. Подробности происшествия выясняются.

11:00
661
RSS
Немає коментарів. Ваш буде першим!