В Александрии задержали автомобиль с боеприпасами

В Александрии задержали автомобиль с боеприпасами

В городе Александрия Кировоградской области на одном из блокпостов был задержан автомобиль, в котором перевозились боеприпасы. Вот что стало известно изданию «Криминал».

Как сообщают источники, во время дежурства полицейские остановили для проверки автомобиль Volkswagen. Во время осмотра автомобиля сотрудниками полиции был обнаружен тайник, из которого были изъяты и направлены для проведения экспертизы:

  • 2 ручные осколочные гранаты Ф-1 с запалами к ним;
  • дымовая шашка;
  • порядка 400 патронов к автоматическому и пулеметному оружию.

По словам водителя и пассажира автомобиля, по просьбе знакомого они согласились перевезти автомобиль из г. Часов Яр (Донецкая обл.) в г. Обухов (Киевская обл.), и ничего не знали о тайнике с боеприпасами.

Сотрудниками полиции выясняется происхождение боеприпасов. Также ведется проверка находившихся в автомобиле мужчин к возможной причастности к сбыту оружия.

Решается вопрос об открытии уголовного производства по статье 263 часть 1 (Незаконное обращение с оружием, боеприпасами или взрывчатыми веществами) УК Украины.

На месте работали эксперты-криминалисты, патрульная полиция и следственно-оперативная группа. Подробности происшествия выясняются.

11:05
659
RSS
Немає коментарів. Ваш буде першим!