В Шостке за совершение кражи задержан мужчина

В Шостке за совершение кражи задержан мужчина

В городе Шостка Сумской области за совершение кражи был задержан мужчина. Вот что стало известно изданию «Криминал».

Как сообщают источники, в полицию обратился 39-летний местный житель с информацией о том, что он стал жертвой ограбления. Со слов заявителя, неизвестный похитил барсетку, которую мужчина ненадолго оставил на капоте автомобиля. В барсетке находились деньги, загранпаспорт, банковские карты, мобильный телефон и другие личные вещи.

В результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий была установлена личность злоумышленника – ним оказался 37-летний житель одного из сел района, ранее уже неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности.

Злоумышленник задержан в соответствии со статьей 208 УПК Украины. Находившиеся в сумке деньги мужчина потратил на собственные нужды. Остальное похищенное имущество было возвращено законному владельцу.

В связи с происшествием открыто уголовное производство по статье 185 часть 4 (Кража) и статье 357 часть 1 и статье 357 часть 3 (Кража, присвоение, вымогательство документов, штампов, печатей, завладение ними путем мошенничества или злоупотребления служебным положением или их порча) УК Украины.

На месте работала патрульная полиция и следственно-оперативная группа. Подробности происшествия выясняются.

10:50
649
RSS
Немає коментарів. Ваш буде першим!