В Днепре задержали двух вооруженных воров

В Днепре задержали двух вооруженных воров

В Шевченковском районе Днепра были задержаны двое вооруженных воров. Вот что стало известно изданию «Криминал».

Как сообщают источники, в полицию поступила информация о том, что в частный дом, расположенный в Шевченковском районе города, проникла группа злоумышленников и совершила кражу ценного имущества.

Злоумышленники, двое мужчин возрастом 30 лет и 43 года, успевшие покинуть место происшествия, были задержаны неподалеку в соответствии со статьей 208 УПК Украины. При себе задержанные имели огнестрельное оружие и гранату РГН. Проводится проверка на причастность задержанных к другим подобным преступлениям.

Во время проведения обысков по месту проживания и в автомобилях злоумышленников были обнаружены украшения, телефоны, банковские карты, большое количество ключей, специальные инструменты для взлома и другие вещественные доказательства, свидетельствующие о причастности задержанных к преступной деятельности.

В связи с происшествием открыто уголовное производство по статье 185 часть 4 (Кража, совершенная в условиях военного или чрезвычайного положения) и статье 263 часть 1 (Незаконное обращение с оружием, боеприпасами или взрывчатыми веществами) УК Украины.

На месте работали эксперты-криминалисты, патрульная полиция и следственно-оперативная группа. Подробности происшествия выясняются.

11:45
3061
RSS
Немає коментарів. Ваш буде першим!