В Харьковской области в результате взрыва пострадали два человека

В Харьковской области в результате взрыва пострадали два человека

В одном из населенных пунктов Чугуевского района Харьковской области в результате взрыва пострадали мужчина и ребенок. Вот что стало известно изданию «Криминал».

Сегодня, 28 декабря 2022 года, около 08:30 на спецлинию «102» поступила информация о трагическом инциденте, произошедшем в селе Бугаевка Чугуевского района.

Как сообщают источники, 47-летний мужчина и его 7-летний сын отправились на рыбалку на местный водоем, расположенный на территории базы отдыха. По дороге ребенок сошел с дороги к кустарнику и наступил на мину, которая взорвалась. Мужчина поспешил на помощь ребенку, однако наткнулся на еще одно взрывное устройство, которое также сдетонировало.

Пострадавшие были госпитализированы в тяжелом состоянии с минно-взрывными травмами, осколочными ранениями и травматической ампутацией нижних конечностей.

В связи с происшествием открыто уголовное производство по статье 438 часть 1 (Нарушение законов и обычаев войны) УК Украины.

На месте работали специалисты «Скорой помощи», специалисты-взрывотехники, эксперты-криминалисты, патрульная полиция и следственно-оперативная группа. Подробности происшествия выясняются.

22:00
20502
RSS
Немає коментарів. Ваш буде першим!