В Красногоровке пожилой мужчина бросил гранату в продавца

В Красногоровке пожилой мужчина бросил гранату в продавца

В городе Красногоровка Донецкой области в ходе конфликта мужчина бросил в продавца боевую гранату. Вот что стало известно изданию «Криминал».

Вчера, 6 февраля 2023 года, в городе Красногоровка произошел возмутительный инцидент с трагическими последствиями.

Как сообщают источники, возле одного из магазинов города произошел конфликт между 48-летним продавцом молочной продукции и74-летним местным жителем, который обвинял продавца в том, что тот продал ему некачественный товар. В ходе ссоры возмущенный покупатель вынул боевую гранату и бросил ее в сторону продавца.

В результате детонации боеприпаса погиб случайный прохожий. Еще четыре человека, находившихся неподалеку, получили ранения различной степени тяжести и были госпитализированы.

Злоумышленник задержан на месте происшествия в соответствии со статьей 208 УПК Украины.

В связи с происшествием открыто уголовное производство по статье 115 часть 2 пункты 5 и 7 (Умышленное убийство, совершенное из хулиганских побуждений способом, опасным для жизни многих лиц); статье 15 часть 2, статье 115 часть 2 пункты 1, 5 и 7 (Покушение на умышленное убийство двух или более лиц, совершенное из хулиганских побуждений способом, опасным для жизни многих лиц); статье 263 часть 1 (Незаконное обращение с оружием, боеприпасами или взрывчатыми веществами) УК Украины.

На месте работали специалисты «Скорой помощи», эксперты-криминалисты, патрульная полиция и следственно-оперативная группа. Подробности происшествия выясняются.

20:45
1581
RSS
Немає коментарів. Ваш буде першим!