В Тернопольской области в ДТП погибли три человека. Появилось видео

В Тернопольской области в ДТП погибли три человека. Появилось видео

В результате ДТП на трассе «Ивано-Франковск – Бучач – Тернополь» погибли три человека, еще четверо – пострадали. Вот что стало известно изданию «Криминал».

Вчера, 19 февраля 2023 года, около 22:30 на участке трассы «Ивано-Франковск – Бучач – Тернополь», проходящем неподалеку от села Старая Брыкуля Микулинецкой громады Тернопольского района, произошло ДТП с участием пассажирского автобуса.

Как сообщают источники, водитель пассажирского автобуса, выполнявшего нерегулярные рейсы по маршруту «Буковель – Тернополь», не справился с управлением, в результате чего автобус, в котором находились 34 пассажира, съехал с дороги в кювет и перевернулся.

От полученных при аварии травм скончались на месте до прибытия медиков трое пассажиров автобуса. Еще четверо пострадали и были госпитализированы с травмами различной степени тяжести; состояние одного из пострадавших врачи оценивают как тяжелое.

Водитель автобуса был задержан в соответствии со статьей 208 УПК Украины.

В связи с происшествием открыто уголовное производство по статье 286 часть 3 (Нарушение правил безопасности дорожного движения лицом, управляющим транспортным средством, повлекшее гибель нескольких лиц) УК Украины.

На месте работали спасатели ГСЧС, специалисты «Скорой помощи», патрульная полиция и следственно-оперативная группа. Подробности происшествия выясняются. 

20:45
3086
RSS
Немає коментарів. Ваш буде першим!