В Кременчуге расследуют обстоятельства взрыва в жилом доме. Появилось видео

В Кременчуге расследуют обстоятельства взрыва в жилом доме. Появилось видео

В городе Кременчуг Полтавской области полиция выясняет обстоятельства взрыва, произошедшего в многоквартирном жилом доме. Вот что стало известно изданию «Криминал».

Вчера, 26 февраля 2023 года, около 19:00 на спецлинию «102» от жителей одного из домов, расположенных на проспекте Свободы, поступила информация о том, что из одной из квартир доносится ругань и мужчина угрожает перерезать газовый шланг.

Как сообщают источники, прибывшие на место происшествия полицейские с целью установления обстоятельств и причин означенного семейного конфликта начали общение с находившимися на лестнице в подъезде 39-летней женщиной и ее 12-летней дочерью, когда внезапно в одной из квартир, расположенных на четвертом этаже, прогремел мощный взрыв.

Сотрудники полиции до прибытия ГСЧС провели эвакуацию жильцов подъезда. К счастью, в результате инцидента никто не пострадал.

Предварительно, причиной взрыва стала утечка бытового газа, произошедшая из-за повреждения газового шланга.

В ходе проведения первоочередных следственных мероприятий было установлено, что повреждения газового шланга произвел 46-летний жилец квартиры, скрывшийся с места происшествия.

Местонахождение мужчины было оперативно установлено, а сам он доставлен в медицинское учреждения для проведения обследования.

В связи с происшествием открыто уголовное производство по статье 270 часть 1 (Нарушение установленных законодательством требований пожарной или техногенной безопасности) УК Украины.

На месте работали спасатели ГСЧС, специалисты «Скорой помощи», работники газового хозяйства, эксперты-криминалисты, патрульная полиция и следственно-оперативная группа. Подробности происшествия выясняются.

21:00
1898
RSS
Немає коментарів. Ваш буде першим!