В Запорожье преподавателя ВУЗа задержали на крупной взятке. Фото

В Запорожье преподавателя ВУЗа задержали на крупной взятке. Фото

В Запорожье на получении взятки в 4 тысячи гривен задержан начальник курса кафедры военной подготовки одного из ВУЗов. Вот что стало известно изданию «Криминал»

Сегодня работники следственного управления полиции Запорожской области процессуальным руководством военной прокуратуры гарнизона и совместно с Управлением защиты экономики задержан начальник курса кафедры военной подготовки одного из вузов Запорожья. Он попался «на горячем», т.к. требовал и получил взятку в сумме 4000 гривен за разрешение не посещать учебные сборы курса и дальнейшее общее положительное оценивание.

Мужчину 1953 года задержан в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

Продолжается досудебное расследование по рамках уголовного производства, открытого по ч. 3 ст. 368 (Принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет с конфискацией имущества.

22:59
2018
RSS
Немає коментарів. Ваш буде першим!