Оглашен приговор школьникам, зверски расправившимся с бродягами

Оглашен приговор школьникам, зверски расправившимся с бродягами

Зимой, в феврале 2017 года, многих потрясло происшествие в Днепре, когда школьники зверски забили до смерти бездомного бродягу, а другому нанесли тяжкие телесные повреждения. Вот что стало известно изданию «Криминал»

Как выяснилось в ходе следствия, преступление совершили школьники – два приятеля 1997 и 2000 годов рождения и их подруга. Не глядя на юный возраст, вся троица была в состоянии алкогольного опьянения. Увидев бомжей, спящих на трубах теплотрассы, подогретые спиртным приятели решили самоутвердиться и доказать свою «крутизну». Для этого они начали избивать беззащитных бродяг ногами и камнями в основном по голове. В результате один из бездомных от полученных травм скончался на месте. Поняв, что их жертва мертва, юнцы скрылись с места происшествия.

Но суда им избежать не удалось. Индустриальный районный суд Днепра рассмотрел уголовное дело по обвинении в умышленном убийстве и хулиганстве, совершенном группой лиц, и вынес парням наказание по 12 лет тюрьмы, их подруге принудительные меры воспитательного характера в специальном учреждении сроком на 2 года.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Днепропетровской области, свою вину парни признали частично. Возможно, в ближайшие 12 лет они поймут, что самоутверждаться подобным образом нельзя.

00:01
1629
RSS
Немає коментарів. Ваш буде першим!