Криминал

В Конотопе юноша бросил в рыбаков гранату. Появилось видео

В городе Конотоп Сумской области 22-летний юноша бросил гранату в мужчин, рыбачивших на одном из местных водоемов. Вот что стало известно изданию «Криминал».

Как сообщают источники, около 18:00 на спецлинию «102» поступила информация об инциденте, произошедшем на одном из местных водоемов.

Прибывшие на место происшествия полицейские выяснили, что четверо местных жителей рыбачили, когда к ним подошли двое неизвестных, один из которых бросил в сторону мужчин гранату, после чего неизвестные скрылись.

В результате взрыва боеприпаса пострадали и были госпитализированы с осколочными ранениями двое рыбаков.

Личность злоумышленника была оперативно установлена – ним оказался 22-летний местный житель. Юноша был задержан в соответствии со статьей 208 УПК Украины.

В связи с происшествием открыто уголовное производство по статье 15 часть 2, статье 115 часть 2 пункт 1, 5 и 12 (Покушение на умышленное убийство двух или более лиц, совершенное по предварительному сговору группой лиц способом, опасным для жизни многих лиц) УК Украины.

На месте работали специалисты «Скорой помощи», специалисты-взрывотехники, эксперты-криминалисты, сотрудники кинологической службы, патрульная полиция и следственно-оперативная группа. Подробности происшествия выясняются.

18:40