Во Львовской области охотник случайно застрелил мужчину

Во Львовской области охотник случайно застрелил мужчину

В Самборском районе Львовской области во время незаконной охоты охотник случайно застрелил мужчину. Вот что стало известно изданию «Криминал».

Вчера, 26 июня 2022 года, около 09:00 в полицию обратился житель одного из сел Самборского района с информацией о том, что в ночное время его 35-летний брат пошел в расположенную неподалеку лесопосадку, и не вернулся.

Как сообщают источники, во время проведения розыскных мероприятий было обнаружено тело пропавшего мужчины с огнестрельным ранением головы.

В ходе проведения следственных мероприятий было установлено, что к совершению преступления может быть причастен 57-летний житель Самбора. Во время опроса мужчина сообщил, что 26 июня, около 01:20 он охотился в означенной лесопосадке и, думая, что стреляет в зверя, попал в неизвестного мужчину, проходившего через лес.

Охотник задержан в соответствии со статьей 208 УПК Украины. Оружие – охотничий карабин – изъято и направлено для проведения экспертизы.

В связи с происшествием открыто уголовное производство по статье 119 часть 1 (Убийство, совершенное по неосторожности) УК Украины.

На месте работали судебно-медицинские эксперты, эксперты-криминалисты, патрульная полиция и следственно-оперативная группа. Подробности происшествия выясняются.

19:00
653
RSS
Немає коментарів. Ваш буде першим!