Автомобили из США: Lion Trans обманывает своих клиентов во время войны в Украине. Реальный отзыв

Автомобили из США: Lion Trans обманывает своих клиентов во время войны в Украине. Реальный отзыв

История покупки авто из США через Lion Trans для клиента, который обратился к нам редакцию, обернулась разводом на деньги, а также кражей ключа зажигания от автомобиля.

Так, клиент заказал покупку авто у Lion Trans через их якобы дилера Евгения Нежуру, договоров о доставке и покупке никто не предоставлял, после выигрыша авто на аукционе IAA-Insurance Auto, был предоставлен инвойс на оплату авто, услуг аукциона и иных сопутствующих услуг, были предоставлены фото при загрузке в контейнер, и корабль отправился в порт г. Одесса где дата доставки значилась 25 февраля 2022 года, но война нарушила планы… и с этого момента начались настоящие приключения с Lion Trans и их менеджерами, дилерами, руководителями, ну и руководителем Бачо Гордезиане.

Бачо Гордезиане — директор Lion Trans Украина

Немного оправившись от шока из-за начала войны, в начале марта последовало обращение к дилеру через которого заказывалось авто, с целью узнать его местонахождение и возможность получения, и после длительных переписок с ним и большей частью офиса Lion Trans Украина, спустя месяц удалось выяснить, что контейнер с автомобилем находится в порту Константа (Румыния) с 11.03.2022 года, но выдать автомобиль компания не сочла возможным, а следовали только обещания о скорейшей доставке авто в г. Черновцы, после чего обещали авто выдать в этом порту, отправить авто Польшу, Германию, Грузию, Литву и т.д., при этом время шло, а менеджеры периодически пропадали со связи и попросту отказывались от предоставления какой либо информации, заявляя что покупатель для компании никто и все вопросы к дилеру, но спустя 3 месяца стало известно что контейнер с авто отправили в Грузию с порта Константа, который шел в порт Поти (Грузия) больше месяца, и придя в порт 17.07.2022 года. На протяжении этого месяца менеджеры компании, руководитель Бачо Гордезиане в телефонных разговорах обещали, что стоимость доставки не увеличится, предоставят бесплатное хранение авто и площадку для его продажи в Грузии, а также решат проблему с доставкой авто в Украину…

Но в итоге получили следующее… Стоимость доставки в Украину увеличилась больше чем в 4 раза, с 1120 до 4650 дол. США, при этом доставка по морю выросла в раза, стоимость стоянки в порту в терминале Lion Trans и на их площадке за пределами порта перестала быть бесплатной, также добавили дополнительные расходы на оформление документов и транспортировку авто.

Когда представители Lion Trans услышали негодование клиента и отсутствие у него финансов на оплату заоблачных незаказанных и несогласованных услуг, сказали дать им генеральную доверенность на распоряжение авто, чтобы иметь возможность продать ее за цену, которая устроит их, а не клиента, лишь бы покрыть свои расходы, при этом выслали образец доверенности на компании ООО «B2B» и ООО «Carnet», фактически в принудительном порядке предлагали передать право распоряжения (собственности) на авто на неизвестные компании (я думаю квалификацию этих деяний дадут правоохранительные органы Украины и Грузии).

Видя безвыходность ситуации и возможность потерять авто, выручил клиента родственник из Грузии, который оплатил все суммы которые выставил Lion Trans, но на этом история не закончилась, так как эта компания потеряла или украла ключ зажигания от авто, и с целью снять с себя ответственность на лобовом стекле приписали маркером «no key” и поставили перед фактом, что ключей нет, это при том что не выдавали и не показывали авто с площадке порта, пока не увидели деньги на счету.

На многочисленные претензии как к украинскому офису Lion Trans та и к грузинскому, убеждали что она пришла без ключа, что ключа не было на аукционе, но после предъявления им фото с аукциона, с погрузки авто в контейнер, они увидели что ключ был и на аукционе она стоит с ключами, и на лобовом стекле стоит отметка, что ключи есть, стали переадресовывать на руководителя Бачо Гордезиане, после обращения к которому он пообещал решить вопрос с ключом в течении нескольких дней, но спустя 2 дня перестал выходить на связь, а менеджеры оправдывали его большой занятостью.

Бачо Гордезиане за свои слова не отвечает вообще, кормил завтраками, так ключ никто и не вернул, и не предложили компенсацию на его изготовление, и страховку из-за его пропажи.

Пусть клиенты знают эту «супер» компанию с огромным офисом, кучей сотрудников которые не хотят решать проблемы клиентов, а главной целью является нажива, вся суть Lion Trans — компания которая обманывает своих клиентов! 

Так же всех украинцев, которых, в такое тяжелое время, обманула компания Lion Trans Украина просьба оставить свой отзыв в их официальном аккаунте Google по ссылке https://goo.gl/maps/7bg8PdoYMcxCv2KN9

23:13
4973
RSS
Немає коментарів. Ваш буде першим!