В Житомире задержали «закладчика»

В Житомире задержали «закладчика»

В городе Житомир был задержан мужчина, распространявший наркотики путем «закладок». Вот что стало известно изданию «Криминал».

Вчера, 06 октября 2022 года, в утреннее время на одной из улиц полицейские остановили 38-летнего мужчину, который, по оперативным данным, мог заниматься сбытом наркотиков.

Как сообщают источники, во время поверхностного осмотра у гражданина были обнаружены 7 полимерных свертков с кристаллическим веществом, предварительно – метадоном. Также было установлено, что мужчина успел сделать несколько «закладок» – их местоположение было установлено, и были изъяты еще 4 аналогичных свертка.

Во время проведения неотложного обыска по временному месту проживания мужчины были обнаружены, изъяты и направлены для проведения экспертизы еще более 40 полимерных упаковок с кристаллическим веществом. Примерная стоимость обнаруженных наркотических веществ на «черном рынке» составляет порядка 20 000 гривен.

Злоумышленник, житель Киевской области, был задержан в соответствии со статьей 208 УПК Украины.

В связи с происшествием открыто уголовное производство по статье 307 (Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыл наркотических веществ, психотропных средств или их аналогов) УК Украины.

На месте работали эксперты-криминалисты, патрульная полиция и следственно-оперативная группа. Подробности происшествия выясняются.

18:20
659
RSS
Немає коментарів. Ваш буде першим!