В Киеве задержали грабителя

В Киеве задержали грабителя

В Святошинском районе Киева задержали мужчину, ограбившего местного жителя. Вот что стало известно изданию «Криминал».

Как сообщают источники, на спецлинию «102» обратился местный житель с информацией о том, что возле одного из домов, расположенных на проспекте Академика Королева, его ограбили.

Так, неизвестный вырвал из рук пострадавшего сумку, в которой находились документы и мобильный телефон, после чего скрылся.

Проанализировав данные с камер видеонаблюдения, расположенных неподалеку от места происшествия, правоохранители установили личность злоумышленника – ним оказался 35-летний уроженец Сумской области, ранее уже неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений.

Злоумышленник был задержан в соответствии со статьей 208 УПК Украины. Во время поверхностной проверки у задержанного были обнаружены документы пострадавшего. Похищенный телефон, который мужчина успел сдать в один из ломбардов, возвращен законному владельцу.

В связи с происшествием открыто уголовное производство по статье 186 часть 4 (Грабеж, совершенный в условиях военного положения) УК Украины.

На месте работала патрульная полиция и следственно-оперативная группа. Подробности происшествия выясняются.

10:40
1282
RSS
Немає коментарів. Ваш буде першим!