В Ивано-Франковской области расследуют обстоятельства взрыва

В Ивано-Франковской области расследуют обстоятельства взрыва

В одном из населенных пунктов Надворнянского района Ивано-Франковской области мужчина, чтобы поквитаться со знакомым, взорвал возле его дома гранату. Вот что стало известно изданию «Криминал».

Вчера, 1 ноября 2022 года, около 11:20 на спецлинию «102» обратилась жительница села Пасечная Надворнянского района с информацией о том, что возле ее дома произошел взрыв.

Как сообщают источники, прибывшие на место происшествия полицейские выяснили, что неизвестный, проезжая мимо дома заявительницы, бросил под забор какой-то предмет, в результате чего произошел взрыв.

В ходе проведения следственных мероприятий было установлено, что к инциденту причастен 45-летний местный житель. Так, имея неприязненные отношения с мужем заявительницы, мужчина решил поквитаться, и бросил под забор дома неприятеля взрывное устройство.

К счастью, в инциденте никто не пострадал. В результате взрыва была повреждена ограда домовладения.

Злоумышленник задержан в соответствии со статьей 208 УПК Украины.

В связи с происшествием открыто уголовное производство по статье 296 часть 4 (Хулиганство) и статье 263 часть 1 (Незаконное обращение с оружием, боеприпасами или взрывчатыми веществами) УК Украины.

На месте работали специалисты-взрывотехники, эксперты-криминалисты, патрульная полиция и следственно-оперативная группа. Подробности происшествия выясняются.

17:30
1209
RSS
Немає коментарів. Ваш буде першим!