Криминал

В Киеве мужчина инсценировал разбойное нападение, чтобы рассчитаться с долгами

В Подольском районе Киева мужчина инсценировал разбойное нападение на себя, чтобы расплатиться с долгами. Вот что стало известно изданию «Криминал».

Как сообщают источники, в полицию обратился 48-летний местный житель с заявлением о том, что он стал жертвой разбойного нападения. Так, со слов заявителя, временно выполняющего работы по доставке кондитерских изделий, в конце рабочего дня, по дороге в офис, на улице Мостицкой на него напали двое неизвестных, нанесли ему ножевое ранение и завладели средствами в размере 36 000 гривен.

Однако, в ходе проведения следственных мероприятий было установлено, что предоставленные «пострадавшим» сведения не соответствуют действительности. Мужчина сознался, что инсценировал нападение для того, чтобы завладеть средствами работодателя и погасить кредиты.

Деньги, которые мужчина спрятал у приятеля, были изъяты в качестве вещественного доказательства.

В связи с происшествием открыто уголовное производство по статье 383 часть 1 (Заведомо ложное сообщение о совершении уголовного преступления) и статье 384 часть 1 (Введение в заблуждение суда или иного уполномоченного органа) УК Украины.

На месте работали эксперты-криминалисты, патрульная полиция и следственно-оперативная группа. Подробности происшествия выясняются.

10:50