В Перегинском на пожаре погибли две женщины

В Перегинском на пожаре погибли две женщины

В пгт. Перегинское Ивано-Франковской области женщина пожертвовала жизнью, чтобы спасти из горящего дома своих детей. Вот что стало известно изданию «Криминал».

Вчера, 16 декабря 2022 года, около 01:43 на спецлинию «101» поступила информация о пожаре в одном из частных домовладений в пгт. Перегинское Калушского района.

Как сообщают источники, прибывшие на место происшествия спасатели незамедлительно приступили к ликвидации возгорания, охватившего одноэтажный жилой дом.

К сожалению, инцидент не обошелся без жертв. В ходе тушения огня спасателями были обнаружены тела 31-летней и 69-летней женщин без признаков жизни. Предварительно, смерть наступила от отравления продуктами горения, однако, точную причину и время смерти установит судебно-медицинская экспертиза.

Младшая из женщин до прибытия спасателей ценой собственной жизни смогла спасти двух своих детей возрастом 1 год и 9 лет, передав их через окно горящего дома соседям.

В связи с происшествием открыто уголовное производство по статье 115 часть 1 (Умышленное убийство) УК Украины с пометкой «несчастный случай».

Предварительно, причиной пожара стало короткое замыкание электросети.

На месте работали спасатели ГСЧС, специалисты «Скорой помощи», патрульная полиция и следственно-оперативная группа. Подробности происшествия выясняются.

19:10
1062
RSS
Немає коментарів. Ваш буде першим!