В Запорожье пьяный водитель ВАЗ ехал за очередной бутылкой

В Запорожье пьяный водитель ВАЗ ехал за очередной бутылкой

В Запорожье патрульная полиция остановила автомобиль «ВАЗ», водитель которого ехал за очередной бутылкой. На момент задержания, уровень алкоголя в крови водителя составлял 3,39%. Вот что стало известно изданию «Криминал»

Патрульная полиция Запорожья получила ориентировку о том, что в Коммунарском районе города за рулем автомобиля «ВАЗ» находится нетрезвый водитель.

Автомобиль, совпадавший с данными остановили, был остановлен патрульными. У водителя, сообщившего, что он едет в магазин за очередной бутылкой водки, были обнаружены явные признаки алкогольного опьянения.

Ему было предложено пройти освидетельствование на состояние алкогольного опьянения с использованием специального технического прибора Drager Alkotest. Водитель согласился. Результаты освидетельствования удивили и полицию, и присутствовавших при освидетельствовании двух свидетелей — 3,39% при допустимой норме 0,2.

Водитель был отстранен от управления транспортным средством. На 44-летнего водителя составлен протокол по ст.130 (управление в состоянии опьянения) КУпАП. 

09:27
1705
RSS
Немає коментарів. Ваш буде першим!