В Киеве группа подростков у станции метро «Дворец Спорта» избила мужчину. Появилось видео

В Киеве группа подростков у станции метро «Дворец Спорта» избила мужчину. Появилось видео

В Киеве произошло шокирующее ЧП – группа подростков жестоко избила мужчину возле станции метро «Дворец спорта». Вот что стало известно изданию «Криминал»

Как сообщают источники, накануне в вечернее время, около 20:00, группа подростков, 10-15 человек, жестоко избила мужчину. Остановившая и сделавшая замечание женщина, также «попала под раздачу» — её нанесли несколько ударов и угрожали словесно.

Женщина вызвала полицию. Подростки в это время начали убегать, но скрылись не все – несколько из них были задержаны на станции метро. После этого инцидента женщина-свидетель обратилась в полицию с заявлением. Кроме того, она выложила видео события на своей странице в социальной сети и призвала внимательно рассмотреть подростков чтобы идентифицировать их.

Оказалось, что подростки сначала хвастались своим поступком в социальных сетях, а затем начали удалять или закрывать свои аккаунты.

Следователи киевской полиции такие действия квалифицируют как хулиганство. В настоящее время правоохранители устанавливают личность потерпевшего мужчины, так как официальных заявлений об избиении от него не поступало.

Следственным отделом Печерского управления полиции начато уголовное производство по части 2 ст. 296 (хулиганство) УК Украины. Правоохранители изучают видео с камер наблюдения с места происшествия для установления всех участников и причин инцидента.

В случае, если вина подростков будет доказана, их ждет наказание в виде штрафа от пятисот до тысячи необлагаемых минимумов доходов граждан или ареста на шесть месяцев или ограничение свободы до пяти лет. Также источники сообщают, что несколько подростков задержаны полицией. 

23:11
2030
RSS
Немає коментарів. Ваш буде першим!