В Харьковском метро предотвращена попытка теракта

В Харьковском метро предотвращена попытка теракта

В Харьковском метро, на станции «Индустриальная» был задержан мужчина, планировавший теракт. Вот что стало известно изданию «Криминал»

Как сообщает источник в пресс-службе СБУ, накануне, 21 марта 2019 года, в Харькове на станции метро «Индустриальная» был задержан мужчина, планировавший теракт в метро. Исполняя указания спецслужб РФ, и надеясь на вознаграждение в 15.000 долларов, мужчина должен был заложить под огнетушитель на станции метро «Индустриальная» взрывное устройство. «Кураторы» дали мужчине подробные инструкции по изготовлению взрывного устройства. В Харькове «подрывник» купил гвозди, шурупы, болты и гайки, чтобы увеличить поражающую силу устройства и увеличить число пострадавших.

Дома у злоумышленника, сотрудниками СБУ было изъято взрывное устройство мощностью 600 грамм тротила, которое ему передали спецслужбы РФ, а вместо него подложен муляж. Мужчину задержали после установки «взрывного устройства» на станции метро «Индустриальная». Ему сообщено о подозрении в совершении террористического акта.

15:21
3744
RSS
Немає коментарів. Ваш буде першим!