В Киеве ребенок выпал из окна квартиры набитой оружием

В Киеве ребенок выпал из окна квартиры набитой оружием

Сегодня в Киеве произошло шокирующее ЧП – из окна многоэтажного дома на улице Героев Днепра выпала трехлетняя девочка. Когда же полицейские, прибывшие на место происшествия поднялись в квартиру, они обнаружили там целый арсенал оружия. Вот что стало известно изданию «Криминал»

Как сообщают источники, сегодня, 28 мая 2019 года, в дневное время в Киеве, на улице Героев Днепра из окна третьего этажа девятиэтажного дома выпала трехлетняя девочка. Она вышла на балкон и выпала из окна, пока мать ушла в школу за старшим ребенком.

На место происшествия прибыли скорая помощь, патрульная полиция и следственно-оперативная группа. Девочка получила закрытую черепно-мозговую травму и ушибы и была госпитализирована.

Полицейские поднялись в квартиру откуда выпала девочка. Внимание полиции привлек предмет внешне похожий на автомат. На место происшествия была сразу же вызвана взрывотехническая и кинологическая службы.

При осмотре квартиры полиция обнаружила целый арсенал предметов похожих на различные виды оружия: автоматы «ППШ», Uzi, пистолет «Флобер», патроны и штык-нож. Находившаяся в квартире родственница ребенка сообщила, что обнаруженные предметы принадлежат мужу сестры, «который находится в зоне ООС и, вероятно, привез их оттуда».

Сотрудники полиции также проверили автомобиль мужчины из салона которого изъяли 7 пакетов с порохом, общей массой три с половиной килограмма, два боеприпаса «ВОГ», арбалет и самодельное устройство для отстрела пуль.

Все опасные предметы были изъяты полицией и отправлены на экспертизу.

По данному факту начаты уголовные производства по части 1 статьи 263 (Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) и статьи 166 (Злостное невыполнение обязанностей по уходу за ребенком или за лицом, в отношении которого установлена опека или попечительство) УК Украины. Обоим фигурантам по статьям грозит срок от двух до пяти лет.

23:31
2731
RSS
Немає коментарів. Ваш буде першим!