Авиакатастрофа под Львовом: погибли 5 человек. Появилось видео

Авиакатастрофа под Львовом: погибли 5 человек. Появилось видео

В результате авиакатастрофы под Львовом разбился грузовой самолет АН-12. Вот что стало известно изданию «Криминал».

Сегодня, 04 октября 2019 года, около 07:00 в 1,5 километрах от международного аэропорта «Львов» произошла авиакатастрофа.

Как сообщают источники, грузовой самолет АН-12, выполнявший чартерный рейс Виго (Испания) – Стамбул (Турция), должен был приземлиться в аэропорту Львова для дозаправки. На борту самолета находилось 7 человек экипажа и 1 человек, сопровождавший груз.

В 06:48 по киевскому времени самолет пропал с радаров авиадиспетчеров, и практически сразу же пропала связь с экипажем.

Примерно 20 минут спустя экипаж самолета вышел на связь со спасателями ГСЧС с сообщением о вынужденной аварийной посадке на грунт в 1,5 километрах от аэропорта возле села Сокольники. На место крушения были немедленно высланы спасательные экипажи.

Около 10:00 спасателями были завершены работы по извлечению тел погибших и пострадавших из обломков самолета. В результате катастрофы погибли 5 человек. Еще трое были госпитализированы, врачи оценивают их состояние как тяжелое.

Рассматриваются две основных причины авиакатастрофы: нехватка горючего и ошибка пилота, связанная со сложными погодными условиями.

На месте работали спасатели ГСЧС, специалисты «Скорой помощи», патрульная полиция, оперативно-следственная группа, судебно-медицинские эксперты. Подробности происшествия выясняются.

18:00
2057
RSS
Немає коментарів. Ваш буде першим!