Криминал

На Житомирщине задержан подозреваемый в убийстве

В Житомирской области задержан мужчина, подозреваемый в совершении убийства. Вот что стало известно изданию «Криминал».

Вчера, 14 октября 2019 года, в вечернее время на спецлинию «102» поступила информация о том, что в результате драки получили ранения несколько человек, а один не подает признаков жизни.

Как сообщают источники, инцидент произошел в селе Словечном Овруцкого района Житомирской области.

В результате конфликта между несколькими мужчинами началась драка, в ходе которой один из мужчин достал нож и нанес удары четверым оппонентам.

Трое пострадавших были госпитализированы с ножевыми ранами в больницу, а четвертый пострадавший от полученных ран скончался на месте до приезда медиков.

До прибытия сотрудников правоохранительных органов виновника происшествия удерживали очевидцы драки. Полицейские задержали мужчину в соответствии со статьей 208 УПК Украины.

Как сообщает пресс-служба полиции Житомирской области, 31-летний мужчина ранее уже привлекался к уголовной ответственности за совершение тяжкого преступления и отбывал наказание в местах лишения свободы.

В связи с происшествием открыто уголовное производство по статье 115 часть 1 (Умышленное убийство), статье 115 часть 2 пункт 1 (Умышленное убийство двух или более лиц) и статье 15 (Покушение на преступление) УК Украины.

На месте работали специалисты «Скорой помощи», патрульная полиция и оперативно-следственная группа. Подробности происшествия выясняются.

20:13