Криминал

В Звановке задержан мужчина, напавший на мать

В селе Звановка Бахмутского района Донецкой области был задержан мужчина, напавший на свою мать. Вот что стало известно изданию «Криминал».

Как сообщают источники, на спецлинию «102» поступила информация от местного жителя о том, что мужчина, имеющий психическое расстройство, угрожает расправой собственной матери.

Прибывшие на место правоохранители попытались задержать 39-летнего мужчину, однако тот кинулся на них с тяпкой. Один из полицейских совершил предупредительный выстрел в воздух, но мужчина не отреагировал, и нанес ранение тяпкой второму полицейскому, после чего забаррикадировался в доме.

В результате проведения спецоперации с привлечением бойцов подразделения «КОРД» мужчину удалось задержать.

Пострадавшему полицейскому и злоумышленнику была оказана неотложная медицинская помощь.

Злоумышленник задержан в соответствии со статьей 208 КПК Украины. Решается вопрос об избрании меры пресечения в виде содержания мужчины в специализированном леченом учреждении.

В связи с происшествием открыто уголовное производство по статье 345 часть 2 (Причинение сотруднику правоохранительных органов легких или средней степени тяжести телесных повреждений).

На месте работали специалисты «Скорой помощи», сотрудники подразделения «КОРД», патрульная полиция и следственно-оперативная группа. Подробности происшествия выясняются.

18:19