В Херсоне мужчина обнаружил на капоте машины коробку с горючей смесью

В Херсоне мужчина обнаружил на капоте машины коробку с горючей смесью

В Херсоне в микрорайоне II Таврический мужчина утром обнаружил на капоте непонятную коробку. Вот что стало известно изданию «Криминал».

Сегодня, 20 ноября 2019 года, в утреннее время на спецлинию «102» поступила информация об обнаружении подозрительного предмета.

Как сообщают источники, на место происшествия выехали сотрудники взрывотехнической службы и следственно-оперативная группа.

В ходе проверки было установлено, что коробка, прикрепленная к капоту автомобиля Daewoo, содержит самодельное зажигательное устройство.

Специалисты осторожно отсоединили средство поджига от емкости с горючим веществом, находившейся в пластиковом пакете. По словам специалистов, устройство было смонтировано таким образом, что, если бы его просто убрали с капота автомобиля, произошло бы возгорание, в результате которого пострадал бы и автомобиль, и тот, кто взял коробку в руки.

Все компоненты устройства переданы на экспертизу.

В связи с происшествием открыто уголовное производство по статье 194 часть 2 (Умышленное уничтожение или порча имущества) УК Украины.

На месте работала патрульная полиция, следственно-оперативная группа и специалисты-взрывотехники. Подробности происшествия выясняются.

19:51
2185
RSS
Немає коментарів. Ваш буде першим!