Взрыв и пожар в гаражном кооперативе в Балаклее

Взрыв и пожар в гаражном кооперативе в Балаклее

В Балаклее Харьковской области на территории гаражного кооператива «Цементник» произошел мощный взрыв, за которым последовал пожар. Вот что стало известно изданию «Криминал».

Сегодня, 27 ноября 2019 года, около 03:45 на спецлинию «101» поступила информация о пожаре на территории гаражного кооператива «Цементник», расположенного на улице Центральной.

Как сообщают источники, эпицентром чрезвычайной ситуации стал гараж №806, в котором хранилось большое количество пластиковых емкостей разного объема с легковоспламеняющимся веществом. В результате взрыва емкости разбросало в радиусе 20 метров от эпицентра. Также в результате взрыва произошло разрушение несущих конструкций и перекрытий в трех расположенных рядом гаражах, еще 3 – частично повреждены.

К счастью, на момент происшествия гаражи пустовали. В инциденте никто не пострадал.

По предварительной версии, причиной возгорания и взрыва стало занесение в гараж открытого источника огня. Точная причина произошедшего устанавливается экспертами.

На данный момент правоохранителями устанавливаются все детали происшествия. Решается вопрос об открытии уголовного производства.

На месте работали спасатели ГСЧС, патрульная полиция и следственно-оперативная группа. Подробности происшествия выясняются.

17:59
1898
RSS
Немає коментарів. Ваш буде першим!