Ровенские полицейские предотвратили взрыв в городе

Ровенские полицейские предотвратили взрыв в городе

Сотрудники Ровенской полиции предотвратили взрыв гранаты. Вот что стало известно изданию «Криминал».

Как сообщают источники, во время планового рейда по городу сотрудники Ровенского отделения полиции обнаружили незаконную АЗС на улице Млыновской. На владельца АЗС был составлен административный протокол по статье 164 КУпАП, после чего мужчина был доставлен в отделение полиции.

После того, как в отделении полиции стал вопрос об обыске задержанного и помещении его в изолятор временного содержания, мужчина бросился к дверям и выбежал на улицу. Попав в тупик на улице Пушкина, мужчина достал гранату и выдернул чеку, угрожая подорвать себя и полицейских.

В результате переговоров полицейским удалось нейтрализовать дальнейшие действия злоумышленника, и обезвредить гранату. Боеприпас изъят и отправлен на экспертизу.

Мужчина был задержан в соответствии со статьей 208 КПК Украины.

Как было установлено сотрудниками правоохранительных органов, 60-летний уроженец Запорожья, некоторое время проживавший в Ровно, разыскивался полицией Харьковской области за незаконное обращение с оружием, боеприпасами или взрывчатыми веществами.

В связи с происшествием открыто уголовное производство по статье 263 часть 1 (Незаконное обращение с оружием, боеприпасами или взрывчатыми веществами) и статье 348 (Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа) УК Украины.

На месте работала патрульная полиция, специалисты-взрывотехники и следственно-оперативная группа. Подробности происшествия выясняются.

11:39
2459
RSS
Немає коментарів. Ваш буде першим!