В Луцке задержан мужчина, сообщивший о минировании торгового центра

В Луцке задержан мужчина, сообщивший о минировании торгового центра

В Луцке задержан мужчина, «заминировавший» один из торговых центров города. Вот что стало известно изданию «Криминал».

Вчера, 07 декабря 2019 года, около 20:00 на спецлинию «102» поступил анонимный звонок с информацией о том, что в одном из торговых центров Луцка заложена взрывчатка.

Как сообщают источники, на место немедленно выехали специалисты-взрывотехники, сотрудники кинологической службы и патрульная полиция.

Посетители и сотрудники торгового центра – порядка 500 человек – были эвакуированы. В ходе проверки всех помещений торгового центра и прилежащей территории взрывчатых веществ и взрывоопасных предметов выявлено не было.

В результате оперативно-розыскных действий звонивший был установлен. Злоумышленником оказался 37-летний житель Луцка. Мужчина, находившийся в состоянии сильного алкогольного опьянения, был задержан в соответствии со статьей 208 КПК Украины.

В связи с происшествием открыто уголовное производство по статье 259 часть 1 (Заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожении или порче объектов собственности) УК Украины.

На месте работали специалисты-взрывотехники, сотрудники кинологической службы, патрульная полиция и следственно-оперативная группа. Подробности происшествия выясняются.

17:58
2210
RSS
Немає коментарів. Ваш буде першим!