В Курахово разбойник держал в заложниках пожилую женщину

В Курахово разбойник держал в заложниках пожилую женщину

В городе Курахово Донецкой области во время разбойного нападения злоумышленник взял в заложники пожилую женщину. Вот что стало известно изданию «Криминал».

Вчера, 27 декабря 2019 года, на спецлинию «102» обратился мужчина с информацией о том, что в его дом ворвался неизвестный с ножом, взял в заложники его жену и требует деньги.

Как сообщают источники, прибывшим на место полицейским группы быстрого реагирования удалось спасти женщину и задержать злоумышленника.

Как было установлено, злоумышленник, 51-летний мужчина, неделю назад освободившийся из мест лишения свободы, где отбывал срок за совершение аналогичных преступлений, намеренно выбрал жертв, которые не смогут оказать ему сопротивления. К счастью, 71-летний владелец дома сумел выбежать на улицу и вызвать полицию.

Злоумышленник был задержан в соответствии со статьей 208 УПК Украины.

Жизни и здоровью пострадавшей семейной пары ничего не угрожает.

В связи с происшествием открыто уголовное производство по статье 187 часть 3 (Разбой, совершенный с проникновением в жилище) УК Украины.

На месте работала группа быстрого реагирования, патрульная полиция и следственно-оперативная группа. Подробности происшествия выясняются.

12:11
1618
RSS
Немає коментарів. Ваш буде першим!