В Бердянске у мужчины изъяли арсенал оружия

В Бердянске у мужчины изъяли арсенал оружия

В городе Бердянск Запорожской области у мужчины был изъят арсенал огнестрельного и холодного оружия. Вот что стало известно изданию «Криминал».

В среду, 29 января 2020 года, сотрудниками полиции был проведен санкционированный обыск в одном из частных домов города.

Как сообщают источники, в ходе обыска в доме 53-летнего мужчины, ранее не попадавшего в поле зрения правоохранительных органов, было обнаружено: пистолет-пулемет SA-26 калибра 7,62 мм; 2 винтовки «Маузер» калибра 7,9 мм; винтовка неустановленного образца; винтовка Мосина калибра 7,62 мм; карабин СВТ-40 калибра 7,62 мм; карабин Форт-201.

Выявленное в ходе обыска оружие было изъято и направлено в Запорожский Научно-исследовательский экспертно-исследовательский центр для проведения экспертиз.

Со слов мужчины, оружие он покупал в поврежденном состоянии у неустановленных лиц через сеть Интернет, после чего реставрировал и хранил.

В связи с происшествием открыто уголовное производство по статье 263 часть 1 (Незаконное обращение с оружием, боеприпасами или взрывчатыми веществами) УК Украины.

На месте работала патрульная полиция и следственно-оперативная группа. Подробности происшествия выясняются.

12:05
1194
RSS
Немає коментарів. Ваш буде першим!