В Херсонской области мужчина устроил поджог в домовладении односельчанки

В Херсонской области мужчина устроил поджог в домовладении односельчанки

В одном из сел Горностаевского района Херсонской области мужчина поджег хозяйственную постройку во дворе домовладения односельчанки. Вот что стало известно изданию «Криминал».

Как сообщают источники, соседи, заметив возгорание во дворе домовладения местной жительницы, которая в это время находилась в больнице, вызвали спасателей.

Прибывшие на место спасатели оперативно устранили возгорание. Во время осмотра места происшествия было установлено, что возгорание возникло вследствие умышленного поджога. Было установлено, что неизвестный проник в помещение, разбив окно, после чего поджег находившиеся в помещении вещи.

Полицейские оперативно установили личность поджигателя – ним оказался 36-летний местный житель, ранее уже привлекавшийся к уголовной ответственности за совершение умышленного убийства и угрозы убийством.

Во время тушения возгорания мужчина, пребывавший в состоянии алкогольного опьянения, находился на месте происшествия вместе с другими жителями села и вел себя неадекватно, бросаясь на людей с топором.

Злоумышленник был задержан в соответствии со статьей 208 УПК Украины.

Сотрудниками правоохранительных органов устанавливаются все обстоятельства происшествия и мотивы действий подозреваемого.

В связи с происшествием открыто уголовное производство по статье 194 часть 2 (Умышленное уничтожение или порча имущества) и статье 129 (Угроза убийством) УК Украины.

На месте работали спасатели ГСЧС, патрульная полиция и следственно-оперативная группа. Подробности происшествия выясняются.

11:41
1103
RSS
Немає коментарів. Ваш буде першим!