В Киевской области подросток пытался убить свою тетю и племянника

В Киевской области подросток пытался убить свою тетю и племянника

В Киево-Святошинском районе Киевской области 14-летний подросток пытался убить своих родственников: тетю и племянника. Вот что стало известно изданию «Криминал».

Как сообщают источники, из-за обучения в частном учебном заведении, находящемся неподалеку, подросток проживал отдельно от родителей – у своей тети.

Мальчика разозлили нравоучения родственницы и он, схватив нож, ударил родственницу в грудь. Женщина начала сопротивляться, и отобрала у подростка нож. Тогда он выбежал на кухню, и вернулся еще с одном ножом и с топором, которыми начал наносить удары женщине, пытавшейся выбежать из дома и дозвониться сестре – матери мальчика.

После этого подросток переключился на своего 4-летнего племянника, и нанес ему множественные ножевые ранения.

Когда приехала мать юноши, он тоже бросился на нее с ножом и попытался ударить, после чего скрылся в неизвестном направлении.

Местонахождение подростка было оперативно установлено, и он был задержан в соответствии со статьей 208 УПК Украины.

Пострадавшие родственники были госпитализированы в реанимационное отделение больницы, врачи оценивают их состояние как стабильно тяжелое.

В связи с происшествием открыто уголовное производство по статье 15 часть 2 (Покушение на убийство), статье 115 часть 2 пункт 1 (Умышленное убийство двух или более лиц) и статье 115 часть 2 пункт 2 (Умышленное убийство малолетнего ребенка) УК Украины.

На месте работали специалисты «Скорой помощи», патрульная полиция и следственно-оперативная группа. Подробности происшествия выясняются.

17:17
1370
RSS
Немає коментарів. Ваш буде першим!