В Черкассах за незаконный оборот оружия и наркотиков задержаны двое мужчин

В Черкассах за незаконный оборот оружия и наркотиков задержаны двое мужчин

В Черкассах были задержаны двое мужчин, промышлявших незаконным изготовлением и сбытом огнестрельного оружия и наркотических веществ. Вот что стало известно изданию «Криминал».

Как сообщают источники, двое мужчин были задержаны в ходе проверки информации о незаконном изготовлении и сбыте огнестрельного оружия. Мужчины были задержаны в соответствии со статьей 208 УПК во время осуществления сделки по продаже двух пистолетов и патронов к ним. При досмотре у задержанных также оказалось 22 слип-пакета с наркотическими веществами и 12 000 гривен.

Во время проведения санкционированного обыска по месту жительства злоумышленников правоохранителями были изъяты и направлено на экспертизу пистолет с патронами, более 400 пакетов с наркотическими веществами, похожими на каннабис и метамфетамин, электронные весы с наслоением наркотического вещества, блокноты с записями, фасовочный материал и около 10 000 долларов США.

В связи с происшествием открыто уголовное производство по статье 28 часть 2 (Совершение преступления группой лиц по предварительному сговору, организованной группой или преступной организацией), статье 263 часть 1 (Незаконное обращение с оружием, боеприпасами или взрывчатыми веществами) и статье 163-1 часть 1 (Незаконное изготовление, переделка или ремонт огнестрельного оружия или фальсификация, незаконное удаление или изменения ее маркировки, или незаконное изготовление боеприпасов, взрывчатых веществ или устройств) УК Украины.

На месте работали сотрудники СБУ, сотрудники прокуратуры, патрульная полиция и следственно-оперативная группа. Подробности происшествия выясняются.

11:58
1184
RSS
Немає коментарів. Ваш буде першим!