В Полтаве задержан подросток, сообщивший о минировании торгово-развлекательного центра. Появилось ви

В Полтаве задержан подросток, сообщивший о минировании торгово-развлекательного центра. Появилось ви

В Полтаве был задержан 14-летний подросток, «заминировавший» торгово-развлекательный центр. Вот что стало известно изданию «Криминал».

Вчера, 19 марта 2020 года, около 16:00 в полицию поступила информация о том, что неизвестный мужчина сообщил спасателям о намерении взорвать торгово-развлекательный центр «Киев».

Как сообщают источники, посетители и персонал ТРЦ были эвакуированы. В результате тщательной проверки помещений ТРЦ и прилежащей территории никаких взрывоопасных предметов обнаружено не было.

Личность звонившего была оперативно установлена. Ним оказался 14-летний подросток, местный житель. Сотрудники полиции общаются с родителями подростка и устанавливают мотивы его действий.

В связи с происшествием открыто уголовное производство по статье 259 часть 1 (Заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан) УК Украины.

На месте работали специаилсты-взрывотехники, сотрудники кинологической службы, экипажи экстренных служб, патрульная полиция и следственно-оперативная группа. Подробности происшествия выясняются.

19:30
1025
RSS
Немає коментарів. Ваш буде першим!