Криминал

В Житомирской области браконьер получил ранение на охоте

В Пулинском районе Житомирской области мужчина в ходе браконьерской охоты получил ранение. Вот что стало известно изданию «Криминал».

Сегодня, 20 марта 2020 года, около 02:00 на спецлинию «102» от медков поступила информация о госпитализации мужчины с огнестрельным ранением брюшной полости.

Как сообщают источники, пострадавший, 35-летний житель села Трудовое Пулинского района, вместе со своим 45-летним знакомым, жителем Житомирского района, в ночное время отправились на охоту в лес неподалеку от села Новый Завод.

Старший мужчина отправился вглубь леса, а пострадавший остался рядом с автомобилем. Через некоторое время раздался выстрел. Пуля пробила лобовое стекло автомобиля, на котором прибыли мужчины, а после, вероятно срикошетив, попала в мужчину, находившегося рядом.

Пострадавший был госпитализирован с огнестрельным ранением нижней части брюшной полости.

Оружие, прибор ночного видения, которым пользовался один из мужчин, и автомобиль Nissan изъяты и направлены для проведения экспертиз. Устанавливаются все обстоятельства происшествия.

В связи с происшествием открыто уголовное производство, предварительно квалифицированное по статье 128 (Тяжкое или средней тяжести телесное повреждение, причиненное по неосторожности) УК Украины.

На месте работали специалисты «Скорой помощи», патрульная полиция и следственно-оперативная группа. Подробности происшествия выясняются.

19:47