При пожаре на Львовщине погибли двое мужчин

При пожаре на Львовщине погибли двое мужчин

В результате пожара в одном из сел Самборского района Львовской области погибли двое мужчин. Вот что стало известно изданию «Криминал».

Вчера, 14 апреля 2020 года, около 23:30 на спецлинию «101» поступила информация о пожаре в селе Подольцы Самборского района.

Как сообщают источники, пламя быстро распространилось, охватив деревянный дом, и к моменту прибытия спасателей часть кровли уже обвалилась. Прибывшие спасатели предотвратили распространение огня на расположенные рядом строения и оперативно устранили возгорание.

К сожалению, инцидент не обошелся без жертв. Во время тушения огня спасателями были обнаружены тела двух мужчин – 89-летнего владельца дома и его 55-летнего сына – без признаков жизни. По предварительной версии смерть мужчин наступила от отравления продуктами горения, однако, точную причину и время смерти установит судебно-медицинская экспертиза.

Предварительно установлено, что причиной возгорания было неосторожное обращение с огнем.

В связи с происшествием открыто уголовное производство по статье 270 часть 2 (Нарушение установленных законодательством требований пожарной безопасности, повлекшее гибель людей) УК Украины.

На месте работали спасатели ГСЧС, специалисты «Скорой помощи», патрульная полиция и следственно-оперативная группа. Подробности происшествия выясняются.

18:31
1961
RSS
Немає коментарів. Ваш буде першим!