Пропавшую в Харьковской области девочку нашли мертвой. Появилось видео

Пропавшую в Харьковской области девочку нашли мертвой. Появилось видео

Пропавшую позавчера 6-летнюю девочку обнаружили мертвой в восьми километрах от села. Вот что стало известно изданию «Криминал».

Как сообщалось ранее, 6-летняя Милена Шевелева пропала без вести 26 апреля 2020 года в селе Сосновка Золочевского района.

Родственники обратились в полицию около 19:00 26 апреля. Примерно за час до этого девочка пошла гулять со своим двоюродным братом, однако домой мальчик вернулся один – дети поссорились. После часа безуспешных поисков родственники обратились в полицию.

На поиски ребенка были привлечены порядка 500 человек – работники отделений полиции, сотрудники кинологической службы, военнослужащие Нацгвардии, сотрудники ГСЧС, волонтеры.

Ночью девочку искали с тепловизорами. Утром поиски продолжились – были осмотрены водоемы, колодцы, жилые и заброшенные дома, прилежащие к селу, лес. Сильный ветер помешал использованию поисковых дронов, поэтому было принято решение запросить помощь авиации.

Около 17:00 27 апреля 2020 года тело ребенка было обнаружено на краю поля в восьми километрах от села. Предварительно установлено, что смерть наступила от общего переохлаждения организма около 02:00. Следов насилия на теле ребенка обнаружено не было. Для установления точного времени и обстоятельств смерти ребенка назначен ряд экспертиз.

В полиции отметили, что у девочки было слабое зрение, однако очков при ней не было. Вероятнее всего, девочка потеряла очки и заблудилась, сбившись с дороги домой.

В связи с происшествием открыто уголовное производство по статье 115 часть 2 (Умышленное убийство) УК Украины с пометкой «несчастный случай».

18:40
5022
RSS
Немає коментарів. Ваш буде першим!