Киевская полиция задержала мужчину, который пытался сбыть полкилограмма кокаина

Киевская полиция задержала мужчину, который пытался сбыть полкилограмма кокаина

Подозреваемого задержали сотрудники полиции при оперативном сопровождении СБУ и под процессуальным руководством Киевской городской прокуратуры №2 на территории Дарницкого района. Об этом сегодня,20.05.2020, сообщает проект «Криминал Нет».

37-летний местный житель перевозил в своем автомобиле пакет с 500 гр кокаина. Мужчина купил и хранил наркотик с целью дальнейшей перепродажи.

Как сообщил начальник полиции Киева Крищенко, фигуранту сообщили о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 307 — незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или сбыт наркотических веществ в особо крупных размерах. Санкция статьи — до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества. Суд избрал подозреваемому меру пресечения в виде содержания под стражей с правом внесения залога в размере 630 тыс. грн.

«Ведутся следственные действия с целью установить, у кого подозреваемый приобрел товар и по каким каналам планировал его сбыть. Эффективная борьба с наркопреступностью и защита, в первую очередь, молодых людей от подобных дельцов — одно из основных требований громады и задач полиции Киева», — сообщил Андрей Крищенко.

16:10
1243
RSS
Немає коментарів. Ваш буде першим!