В Торецке мужчина убил и ограбил знакомого

В Торецке мужчина убил и ограбил знакомого

В городе Торецк Донецкой области мужчина убил и ограбил знакомого. Вот что стало известно изданию «Криминал».

Как сообщают источники, на спецлинию «102» от медиков поступила информация об обнаружении в одном из частных домов тела мужчины без признаков жизни со следами насильственной смерти.

Как сообщают источники, прибывшие на место происшествия полицейские обнаружили труп хозяина дома с рубленой раной шеи.

В ходе проведения следственных мероприятий было установлено, что погибший распивал алкогольные напитки в компании своего 33-летнего знакомого. Через какое-то время хозяин дома начал засыпать. Гость решил воспользоваться случаем и обокрасть мужчину. А чтобы тот не мешал, взял топор и нанес ним несколько ударов спящему. От полученных ранений мужчина скончался на месте.

Злоумышленник, взяв деньги, мобильный телефон и другое имущество, покинул место происшествия.

Мужчина, ранее уже привлекавшийся к уголовной ответственности, был задержан в соответствии со статьей 208 УПК Украины.

В связи с происшествием открыто уголовное производство по статье 115 часть 2 пункт 6 (Умышленное убийство, совершенное из корыстных побуждений), статье 115 часть 2 пункт 13 (Умышленное убийство, совершенное лицом, ранее совершившим преступление) и статье 187 часть 4 (Разбой) УК Украины.

На месте работали специалисты «Скорой помощи», судебно-медицинские эксперты, патрульная полиция и следственно-оперативная группа. Подробности происшествия выясняются.

10:30
1114
RSS
Немає коментарів. Ваш буде першим!