Криминал

Смертельное ДТП в Ровненской области. Появилось видео

В результате ДТП на трассе «Киев – Чоп» погибли четыре человека, в том числе маленький ребенок. Вот что стало известно изданию «Криминал».

Вчера, 07 июня 2020 года, около 18:25 на участке трассы «Киев – Чоп», проходящем неподалеку от села Вересневое Ровненского района, произошло ДТП с участием грузовой фуры Mercedes-Benz Actros и легковых автомобилей ChevroletAveo, AudiA6 и ЗАЗ-11026.

Как сообщают источники, водитель фуры выехал на встречную полосу, где произошло столкновение с автомобилем AudiA6, а после – с автомобилем Chevrolet. От удара автомобиль Chevroletвыбросило в кювет, а автомобиль Audi отбросило на встречную полосу, где произошло столкновение с автомобилем ЗАЗ.

От полученных при аварии травм водитель и трое пассажиров, одним из которых был 3-летний ребенок, автомобиля Chevrolet скончались на месте до приезда медиков. Водитель автомобиля Audi был госпитализирован с травмами различной степени тяжести.

Водитель фуры был задержан в соответствии со статьей 208 УПК Украины.

В связи с происшествием открыто уголовное производство по статье 286 часть 3 (Нарушение правил безопасности дорожного движения лицом, управляющим транспортным средством, повлекшее гибель нескольких лиц) УК Украины.

На месте работали спасатели ГСЧС, специалисты «Скорой помощи», патрульная полиция и следственно-оперативная группа. Подробности происшествия выясняются.

11:45