Криминал

В Тернополе мужчина пытался убить родителей

В Тернополе во время семейного конфликта мужчина пытался убить свою мать и отчима. Вот что стало известно изданию «Криминал».

Вчера, 10 июня 2020 года, в одном из домов на улице Малышко молодой мужчина пытался убить своих родителей.

Как сообщают источники, из-за того, что молодой человек не хотел искать работу, в семье происходили регулярные конфликты. Во время последнего конфликта 26-летний мужчина выхватил из кармана нож, и начал наносить ним удары своей матери. Когда отчим вступился за супругу, пасынок нанес несколько ударов ножом и ему, после чего скрылся с места происшествия, вылезши в окно.

15-летняя дочь пострадавших вызвала «Скорую помощь» и полицию.

Пострадавшие были госпитализированы с проникающим ножевым ранением грудной клетки и многочисленными колото-резаными ранами лиц и тел. Состояние мужчины медики оценивают как тяжелое, состояние его супруги – средней тяжести.

Злоумышленник, ранее уже попадавший в поле зрения правоохранительных органов за совершение мелких краж и хранение наркотиков, был задержан в подъезде дома в соответствии со статьей 208 УПК Украины.

В связи с происшествием открыто уголовное происшествие по статье 15 часть 2 и статье 115 часть 2 пункт 1 (Покушение на умышленное убийство двух лиц) УК Украины.

На месте работали специалисты «Скорой помощи», патрульная полиция и следственно-оперативная группа. Подробности происшествия выясняются.

20:45