В Ровненской области на мужчину совершено разбойное нападение

В Ровненской области на мужчину совершено разбойное нападение

В одном из населенных пунктов Сарненского района Ровненской области на мужчину было совершено разбойное нападение. Вот что стало известно изданию «Криминал».

Вчера, 28 июня 2020 года, около 13:20 на спецлинию «102» от жительницы села Зносичи поступила информация о том, что она обнаружила своего соседа связанным и с травмами.

Как сообщают источники, утром женщина слышала подозрительный стон из жилья соседа, а когда тот к середине дня так и не вышел из дома, женщина решила зайти и узнать, все ли в порядке. Войдя в дом, женщина обнаружила 55-летнего соседа связанным и с кляпом во рту. На место происшествия были вызваны «Скорая помощь» и полиция.

Пострадавший был госпитализирован в полубессознательном состоянии с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением и ушибом головного мозга, переломом костей основания черепа, травмами грудной клетки, ссадинами на туловище и конечностях.

Во время осмотра жилья пострадавшего сотрудники полиции обнаружили, изъяли и направили для проведения экспертизы:

  • устройство для отстрела резиновых пуль;
  • 2 корпуса гранаты Ф-1 и запалы к ним;
  • тротиловая шашка;
  • электронное детонирующее устройство.

На момент прибытия полицейских в доме был беспорядок. Устанавливается, пропало ли что-либо из жилья пострадавшего.

В связи с происшествием открыто уголовное производство по статье 187 часть 4 (Разбой) УК Украины. Также в ЕРДР были внесены сведения по статье 263 часть 1 о незаконном хранении боеприпасов и взрывчатых веществ.

На месте работали специалисты «Скорой помощи», патрульная полиция и следственно-оперативная группа. Подробности происшествия выясняются.

17:10
1294
RSS
Немає коментарів. Ваш буде першим!