На сайте горсовета Днепра появился проект решения «Об утверждении Программы «Безопасный город»

На сайте горсовета Днепра появился проект решения «Об утверждении Программы «Безопасный город»

В нем, на содержание КП «Муниципальная варта» планируется потратить 220 миллионов гривен за 5 ближайших лет. Об этом сегодня, 03.07.2020 сообщает издание «Криминал Нет».

Эти деньги хотят потратить не только на зарплаты 154 «муниципалов», но и на оборудование блокпостов при въезде в город, охрану зданий мэрии, обслуживание автомобилей муниципалов, обмундирование и даже на их питание.

Филатов и в прошлые годы не жалел бюджетных денег на свою личную армию. В 2018 году на ее содержание из карманов днепрян было потрачено 50,9 млн грн, в 2019 году – 30,6 млн грн. В 2020 году на ее содержание потратят 39,2 млн грн.

Напомним, что «Муниципальная варта» является по сути охранной фирмой, что содержится за счет налогоплательщиков Днепра и не имеет полномочий правоохранителей (как например полиция). За время работы «муниципалы Филатова» неоднократно были замечены в избиениях днепрян, например во время сноса МАФов на улице Бердянской, когда несколько предпринимателей пострадали от резиновых дубинок и применения слезоточивого газа. Также «Муниципальную варту» привлекают к расправе с политическими оппонентами. Например «Варта Филатова» занимается не допуском на сессию горсовета нежелательных городской власти депутатов и активистов.

И это неудивительно, ведь возглавляет ее бывший глава Днепропетровского «Беркута» Андрей Ткаченко.

16:15
6498
RSS
Немає коментарів. Ваш буде першим!