В Николаеве произошел взрыв во дворе дома

В Николаеве произошел взрыв во дворе дома

В Ингульском районе Николаева во дворе многоэтажных домов произошел взрыв. Вот что стало известно изданию «Криминал».

Вчера, 17 июля 2020 года, около 00:56 на спецлинию «102» поступила информация о том, что в одном из дворов на улице 1й Слободской произошел взрыв.

Как сообщают источники, в результате взрыва были повреждены окна квартир, фасады домов, гараж и автомобиль ScodaFabia, припаркованный во дворе.

Прибывшие на место происшествия полицейские установили, что эпицентр взрыва находился на клумбе возле жилого дома. Также с места происшествия были изъяты и направлены для проведения экспертизы фрагменты взрывного устройства – гранаты РГД-5.

Сотрудники полиции обнаружили на крыше жилищного кооператива прижимной рычаг от гранаты РГД-5, что говорило о том, что граната была брошена из 9-этажного дома, расположенного рядом.

Личность злоумышленника была оперативно установлена – ним оказался 31-летний местный житель. На момент задержания мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения. Задержанный пояснил, что рассматривая гранату, он случайно выдернул чеку. Вставить устройство обратно он не смог, поэтому выбросил гранату в окно, однако не ожидал такого результата.

В связи с происшествием открыто уголовное производство по статье 296 часть 4 (Хулиганство) УК Украины.

На месте работали эксперты-взрывотехники, патрульная полиция и следственно-оперативная группа. Подробности происшествия выясняются.

13:25
1045
RSS
Немає коментарів. Ваш буде першим!