В Новояворовске задержан мужчина, сообщивший о минировании АЗС

В Новояворовске задержан мужчина, сообщивший о минировании АЗС

В городе Новояворовск Львовской области задержан мужчина, «заминировавший» автозаправочную станцию. Вот что стало известно изданию «Криминал».

Сегодня, 24 июля 2020 года, около 01:35 на спецлинию «102» поступил анонимный звонок с информацией о том, что одна из АЗС города заминирована.

Как сообщают источники, в ходе тщательной проверки помещений автозаправочной станции и прилежащей территории никаких взрывоопасных предметов обнаружено не было.

Личность «минера» была оперативно установлена – ним оказался 61-летний местный житель. Мужчина, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, был задержан в соответствии со статьей 208 УПК Украины.

В связи с происшествием открыто уголовное производство по статье 259 часть 1 (Заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожении или порче объектов собственности) УК Украины.

На месте работали специалисты-взрывотехники, сотрудники кинологической службы, патрульная полиция и следственно-оперативная группа, дежурили экипажи экстренных служб. Подробности происшествия выясняются.

18:40
588
RSS
Немає коментарів. Ваш буде першим!