В Луганской области мужчина пытался покончить с собой, взорвав гранату

В Луганской области мужчина пытался покончить с собой, взорвав гранату

В одном из населенных пунктов Новоайдарского района Луганской области мужчина пытался совершить суицид, взорвав гранату. Вот что стало известно изданию «Криминал».

Вчера, 09 сентября 2020 года, в полицию поступила информация о взрыве на территории одного из частных домовладений, расположенных на улице Широкой в селе Победа.

Как сообщают источники, прибывшими на место полицейскими и спасателями ГСЧС было установлено, что в результате взрыва была разрушена хозяйственная постройка, находящаяся на территории домовладения.

Пострадавший при взрыве, 65-летний мужчина, был госпитализирован с осколочными ранениями разной степени тяжести. Как было установлено, мужчина пытался покончить с собой, взорвав гранату РГД в хозяйственной постройке.

С места происшествия экспертами были изъяты осколки боеприпаса, а также граната Ф-1.

В связи с происшествием открыто уголовное производство по статье 15 (Покушение на преступление), статье 115 (Умышленное убийство) и статье 263 (Незаконное обращение с оружием, боеприпасами или взрывчатыми веществами) УК Украины.

На месте работали спасатели ГСЧС, специалисты «Скорой помощи», эксперты-взрывотехники, патрульная полиция и следственно-оперативная группа. Подробности происшествия выясняются.

13:55
722
RSS
Немає коментарів. Ваш буде першим!