На Николаевщине руководство хлебокомбината обвинили в расхищении зернового резерва. Появилось видео

На Николаевщине руководство хлебокомбината обвинили в расхищении зернового резерва. Появилось видео

В Арбузинском районе Николаевской области руководство хлебокомбината обвинили в расхищении зернового резерва на почти миллион гривен. Вот что стало известно изданию «Криминал».

Вчера, 30 сентября 2020 года, было объявлено подозрение четырем должностным лицам государственного предприятия, которые, злоупотребив своим должностным положением, завладели имуществом госагентства, находившимся на хранении хлебокомбината, а именно более чем 158 т зерна пшеницы.

Как сообщают источники, было установлено, что должностные лица, находясь на должностях исполняющего обязанности генерального директора, начальника лаборатории, начальника участка, на котором хранилось зерно, и бухгалтера государственного предприятия, в сентябре 2020 года присвоили имущество Государственного агентства резерва Украины, нанеся убытки на сумму 946 000 гривен.

В результате следственных мероприятий были изъяты $11 800, полученных в результате продажи зерна, черновые записи, документы и другие вещественные доказательства.

В связи с происшествием открыто уголовное производство по статье 191 часть 5 (Присвоение, растрата имущества или завладением ним путем злоупотребления служебным положением в особо крупных размерах) УК Украины.

На месте работали сотрудники Управления стратегических расследований ГСР НПУ, патрульная полиция и следственно-оперативная группа. Подробности происшествия выясняются.

19:05
616
RSS
Немає коментарів. Ваш буде першим!