В Киеве мужчина поджег здание и громил автомобили

В Киеве мужчина поджег здание и громил автомобили

В Подольском районе Киева мужчина пытался поджечь здание и повредил два автомобиля. Вот что стало известно изданию «Криминал».

Как сообщают источники, в полицию поступила информация о том, что на улице Воздвиженской неизвестный мужчина поджег здание. Вскоре поступила информация и о неизвестном мужчине, который громит автомобили неподалеку от первого места инцидента.

В ходе проведения первоочередных следственных мероприятий было установлено, что к обоим инцидентам причастен один и тот же человек. Благодаря данным с камер наблюдения сотрудники полиции смогли оперативно установить личность правонарушителя.

Злоумышленник, ним оказался 31-летний уроженец Донецкой области, был задержан в соответствии со статьей 208 УПК Украины.

Было установлено, что мужчина приобрел на автозаправке канистру бензина и, облив ним фасад здания, поджег. После этого на стоянке неподалеку бруском брусчатки мужчина повредил два автомобиля. Правоохранители выясняют мотивы, руководившие мужчиной.

В связи с происшествием открыто уголовное производство по статье 194 часть 2 (Умышленное уничтожение или порча имущества) и статье 296 часть (Хулиганство) УК Украины.

На месте работали спасатели ГСЧС, патрульная полиция и следственно-оперативная группа. Подробности происшествия выясняются.

18:20
13584
RSS
Немає коментарів. Ваш буде першим!