В Ахтырке мужчина убил и обокрал знакомого

В Ахтырке мужчина убил и обокрал знакомого

В городе Ахтырка Сумской области мужчина убил и обокрал знакомого, а следы преступления пытался скрыть. Вот что стало известно изданию «Криминал».

Как сообщают источники, в полицию обратился 47-летний мужчина с информацией о том, что его 31-летний племянник с 15 октября не выходит на связь и отсутствует дома.

Прибывшие на место происшествия полицейские при осмотре дома обнаружили отсутствие части ковра в одной из комнат, поврежденную обивку дивана и замытые следы крови на полу.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что к исчезновению мужчины причастен 22-летний местный житель. Сначала мужчина настаивал на своей невиновности, но после сознался, что убил знакомого из корыстных побуждений.

Так, злоумышленник нанес несколько ударов ножом своей жертве. После, чтобы скрыть следы преступления, замыл следы крови, завернул труп в ковер и, воспользовавшись автомобилем убитого, вывез тело в соседнюю область, где закопал в лесополосе.

Злоумышленник был задержан в соответствии со статьей 208 УПК Украины. Во время санкционированного обыска, проведенного по месту проживания задержанного, были обнаружены похищенные у убитого $2 000.

В связи с происшествием открыто уголовное производство по статье 115 часть 2 (Умышленное убийство) УК Украины.

На месте работали эксперты-криминалисты, патрульная полиция и следственно-оперативная группа. Подробности происшествия выясняются.

21:55
1404
RSS
Немає коментарів. Ваш буде першим!